Пожалуйста помогите найти ускорение движение по координатам. Физика 9 класс. СРОЧНО! Вот

координаты точки x = 2+ 2t + 0,2t^2 Вот что я нашёл: начальная координата x0=2м, начальная скорость v0 = 2м/с; Но я не могу найти отсюда ускорение движения, записать уравнение перемещения и найти координату тела через 2 секунды. Можете пожалуйста помочь, и написать как нашли

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Общий вид :

x(t) = x0+u0×t + (at²/2)

x(t) = 2+2t+0.2t² , отсюда х0=2м ; u0 = 2м/с ; а= 0.4м/с² ( 0.4/2 = 0.2 )

S= u0×t + (at²/2)

S = 2t+ 0.2t² - уравнение перемещения

x(2) = 2+2×2 + 0.2×2² = 6.8м - координата

ч/з 2 секунды