5. Через потребитель, подсоединенный кисточнику, проходит ток, рав- ный 20 мА. Если источник тока

выполнил работу 720 Дж при перемеще-нии заряда в течение 2 часов, то каково напряжение на конце потреби-теля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кованцева Ксюша.

Ответ:

U=5 B

Объяснение:

I=20 мА=0,02 А

A=720 Дж

t=2 час=7200 с

U=?

A=P*t=U*I*t⇒ U=A/(I*t)=720/(0,02*7200)=5 B