Определите длину математического маятника, который за 10 с совершает на 4 полных колебания меньше,

чем математический маятник длиной 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.

Т(1)=2п√(l(1)/g)

Т(2)=4Т(1)=2п√(l(2)/g)

если Т(2)/Т(1)=4 и сократится все кроме самой длины

останется √l(2)/√l(1)=4

                     l(1)=l(2)/4

                     l(1)=60/4=15