ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!! С полным решением! 10 БАЛЛОВ! с какой высоты свободного падения падала

сосулька,если расстояние до земли она преодолела за 4с?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчиёва Ксения.
Дано:

g=10м/с
t=2с
Найти:h-?

Решение:h=gt^2/2

Вычисление:
h=10*2^2/2=20

Ответ:20м