Помогите! Сколько тепла требуется для нагревания кирпича массой 0,2 кг от температуры 10°с до

температуры 40°с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

Ответ:

Q = 5280 Дж = 5,28 кДж

Объяснение:

Эта задача решается по формуле Q = c · m · (t₂ - t₁);

Для начала нам нужно узнать теплоемкость кирпича, она указана в специальной таблице;

Q = c · m · (t₂ - t₁) = 880 · 0,2 · (40 - 10) = 5280 Дж = 5,28 кДж