Пожалуйста срочно надо дам 20 балов 1) какое количество теплоты выделяется при охлаждении воздуха

от 20 градусов цельсия до 15 градусов воздуха 20 л?2) Определить КПД тепловой машины если газ получает от нагревателя 10,4 кДж количества теплоты и совершает работу 2 Кдж.3) Для экономии энергии стальной бак массой 4 кг заменили на стальную сетку массой 1,5 кг. На сколько меньше количество теплоты потребуется для ее нагревания от 18 градусов цельсия до 918?

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Задача 1.

1-m=плотность*v=1.290*0.02=0.058 кг q=c*m*(t2-t1)

Задача 2.

20000 па = 200 гпа ( гектопаскаль)

6500 па = 65 гпа ( гектопаскаль)

20000 па = 20 кпа ( килопаскаль)

6500 па = 6.5 кпа ( килопаскаль)

Задача 3.

p=ui

i=p/u=6/12 = 0,5 а.

Надеюсь помогла!!!