Масса пустого измерительного цилинда равна 100 г. Когда в него налили 100 мл неизвестной жидкости,

масса цилиндра с жидкостью стала равной 180 г. Чему равна плотность жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.

Ответ:800 кг/м^3

Объяснение:

180-100= 80 грамм - масса жид.

плот=масса/объём.

плот= 80г/100мл.

1 метр кубический равно 1 000 000 миллилитров

80г/100мл= 80г*1000000/100мл*1000= 800 кг/м^3