В однородное магнитное поле перпендикулярно силовым линиям влетает протон со скоростью 450 м/с,

радиус кривизны траектории равен 6см. Определить индукцию магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Рома.

Ответ:

Индукция В=mv/qR

=1.673*10^-27*450/(1.06*10^-19* 0.06)≈11.8^[-27+19+3]= 11.8^-5 Тл