Катер, трогаясь с места за 2 сек набирает скорость 16м/с. С каким ускорением движется катер? чему

равно его перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

\bf a= \frac{\nu-\nu_0}{t}= \frac{\nu}{t}\\
a= \frac{16}{2}=8 \frac{_M}{c^2}\\
S= \frac{at^2}{2}\\
S= \frac{8*2^2}{2}=16_M