На земле лежит тело массой 30 кг чему равен вес этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

294.3 Н

Объяснение:

Вес тела - это сила, с которой тело действует на опору (подвес) вследствие притяжения к Земле.

Вес тела, численно равен силе тяжести , которая в свою очередь численно равно произведению массы тела на ускорение свободного падения у Земли равного 9.81 м/с2.

P=Fтяж=m*g=30*9.81=294.3