Движение тела задано уравнением х=-5t+5t^2. Запишите уравнение скорости движения телки постройте

график скорости. Определите величину скорости через 8 секунд от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Шагабутдинова Вика.

V=-5+10t,
V(8)=-5+10*8=75
График САМА построишь ТЕЛКА