С вышки бросили камень в горизонтальном направлении. Через промежуток времени t=2 с камень упал на

землю на расстоянии s=40 м от основания вышки. Найти высоту вышки

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Ответ:

h=20 м

Объяснение:

t=2 c

g=10 м/с²

S=40 м

h=?

Т.к. камень бросили горизонтально, то имеем дело со свободным падением, т.е. h=g*t²/2=10*2²/2=20 м