Помогите пожалуйста!!!!!!! Супер-мега срочно!!!!! 1.какое количество энергии надо затратить,чтобы

воду массой 8 кг взятую при температуре 0°С превратить в пар?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Q=λ*m + c*m*(t2-t1)=2.3*10^6 *8 + 4200*8*(100-0)=21,7 Мега Джоулей