Чему равна плотность жидкости, 150 л которой имеют массу 120 кг? Всего баллов 8


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Дано:

v=150л=0,15м³

m=120кг

Найти:

ρ-?

Решение:

ρ=\frac{m}{v}

ρ=\frac{120kg}{0,15m^{3} } =800\frac{kg}{m^{3} }

Ответ: 800\frac{kg}{m^{3} }