ЭДС генератора постоянного тока 230В, а внутреннее сопротивление rвн=0.1 Ом. Определить мощность

потерь на внутреннем сопротивлении генератора и КПД генератора при А=40А

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.

Ответ:

Pп=160 Вт

η≈82,6%

Объяснение:

r=0,1 Ом

E=230 B  

I=40 A    

Pп=?

η=?

Pп=I²*r=40²*0,1=160 Вт

η=[(P-Pп)/P]*100%=(1-Pп/P)*100%=[1-Pп/(E*I)]*100%[1-160/(230*40)]*100%≈82,6%