На плот массой 100кг, имеющий скорость 1 м/с, направленную вдоль берега, прыгает человек массой 50

кг со скоростью 1,5м/с перпендикулярно берегу.определите скорость плота с прыгнувшим на него человеком.

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

Mv1+Mv2=(m+M)*u
u=(mv1+Mv2)/(m+M)
u=100*1+50*1.5/100+50=175/150=1.16м/с