Стрела пущена вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с. на какую высоту она поднимется за

первые 4 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ускорение стрелы = -g
a=-10м/c^2
V0=30м/с
Уравнение координаты стрелы
x=V0t-at^2/2
x=30*4- 10 * 8=120-80=40 м