Чему равна плотность жидкости,135л которой имеют массу 100кг


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

Дано:

V=125л=0,125м^3

m=100кг

p-?

Решение:

p=m/v

p=100/0,125=800кг/м^3

Ответ:800кг/м^3

Отвечает Капсалим Абылайхан.

плотность=m*V

m=100кг

V=0,135 м^3 (СИ)

плотность=100кг*0,135 м^3=13,5 кг/м^3

Ответ:13,5 кг/м^3