Тело массой 10 кг, начиная движение, разгоняется до 10 м/с за 5 с. Найти коэффициент трения тела,

если сила тяги равна 40 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

Ft - Fтрения = ma

Ускорение можно найти из формулы a =\frac{V - V0}{t}=\frac{10 - 0}{5}= 2 м/с^2

Fтрения = мю * m * g

Ft - мю *m*g = ma

после всех преобразований получается ============================

мю =\frac{\frac{Ft}{m}-a}{g}= 0,2