Помогите решить задачу по физике на паралельное соединение 8 класс. Условие: U=20B I¹=0.4А R²=5 Ом,

Найти: R¹=? I²=? Iобщяя=?

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

Ответ:

I2=U/R2=4A

Iобщ=I1+I2=0,4+4=4,4A

r1=U/I1=20/0,4=50ом

Объяснение: