1) Тело массой 8 кг поднимают на тросе с ускорением 2 м\с². Какова сила натяжения троса 2)

Найдите ускорение автомобиля при аварийном торможении, если коэффициент трения в этот момент равен 0.4.

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

1) F=96 H

2) a=4 м/с²

Объяснение:

1) F=m*(a+g)=8*(2+10)=96 H

2) Fтр=μ*m*g=m*a ⇒ a=μ*g=0,4*10=4 м/с²