последовательность начинается с числа 6 а каждое последующее число получается из предыдущего в 2

этапа сначала предыдущее число нужно увеличить в 2 раза а потом полученное число уменьшить на 5 Запиши Пять первых чисел этой последовательности Помогите пожалуйста !​

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

Ответ:

6, 6*2-5=7; 7*2-5=9; 9*2-5=13; 13*2-5=21; 21*2-5=37