Расчитаите разность потенциалов между двумя точками электрического поля, если при перемещении

между ними точечного тела с зарядом 14 мкл поле выполнило работу 0,7 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.
Разность потенциалов это напряжение. Работу мы можем найти по формуле A = q * U, отсюда U = A / q = 0.7 Дж / (14 * 10^-3 Кл) = 50 В
Ответ: 50В