Определи химическое количество аммиака в порции, содержащей 8,428⋅1023 молекул. Вычисляй с

точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество аммиака равно моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

N(NH3)=n(NH3)•N(a)

n(NH3)=N(NH3)/N(a)=8,428•10(23)/6,022•10(23)=1.4 моль