В карьере за сутки добыто 5000 м3 песка.Сколько железнодорожных платформ грузоподъемностью 20 т

требуется,чтобы перевести этот песок?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.

Девяносто шесть вагонов нужно

Отвечает Долгов Андрей.

Дано:
V=5000 м₃
m₁=65  тонн
ρ=1500 кг/м³
решение N=m/m₁
m= V· ρ
m=5000 м³·1500 кг/м³=7 500 000 кг=7 500 тонн
N=7 500 тонн/65 тонн=115(вагонов)
ответ :115 вагонов