При разгоне скорость велосепедиста Vx = Vx(t) имеет вид Vx = 15 + 0,5t, а при торможении Vx = 25 -

t. Во сколько раз отличаются результирующие силы, действующие на велосепедиста при разгоне и торможении

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

при торможении сила больше в 2 раза

Объяснение:

модуль ускорения в 1 случае - 0.5м/с^2

во 2 случае - 1 м/с^2

F2/F1=a2/a1= 2