Помогите, пожалуйста, решите задачу по физике Скорость пути до школы составляла 5км/ч Скорость

пути со школы составляла 3км/ч Путь-? Найдите среднюю скорость Нужно очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Ответ:

Дано:

V1=5км/ч

V2=3км/ч

Vср=?

решение

Vср=(V1+V2)/2=(3+5)/2=8/2=4км/ч