при вертикальном подъеме груза массой 2 кг на высоту 3 м постоянной силой F была совершена работа

80 Дж. С каким ускорением поднимается груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесщетников Матвей.

A=Fh

F=A/h

F=80/2=40 (H)

F-mg=ma

a=(F-mg)/m

a=(40-2*10)/2=10 (м/с^2)