Под действием силы 20Н пружина растягивается на 5 см. Определить растяжение пружины под действием

40Н.Пожалуйста побыстрее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

F=kx

20=k*5

k=4

40=4*x

X=10 см

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ:

10 сантиметров

Объяснение:

F = k * x, где k - жесткость пружины, x - удлинение.

20 = 5k

k = 4

40=4x, то есть x=10!