Объем шара равен 500 см³ а его масса равна 0,6 кг. Масса тела изготовленного из такого же материала

равна 0,8 кг, чему равен объём этого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиняева Анастасия.

Ответ:

666.7 см^3

Объяснение:

р=m/V

p1=p2

m1/V1=m2/V2

V2=(m2×V1)/m1

V2=(0.8×500)/0.6=666.7 см^3