Найти массу молекулы окиси углерода.определить число молекул в 1.2 м^3 окиси углерода при нормльных

условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Могу привести следующие формулы:
M=m_0N_A для монооксида углерода M=28 а.е.м.=28*10^-3 кг/моль
Для определения кол-ва молекул окиси углерода можно 
N=vN_A=(m/M)*N_A=(1,14*V/M)*N_A