Сила тяги двигателя автомобиля 20кн. Сила сопротивлению движения равна 5 кН, ускорение автомобиля

равно 5м/c^2. Найти массу автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

Второй закон Ньютона.


Отвечает Шелест Олег.

Ответ:

ma=Fт-Fс, m= (20000-5000)/5= 3000 кг