Длина прямоугольника 12 dm 8 ст, а ширина на 4 ст меньше. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Брынцев Александр.

12 дм 8 см = 12,8 см

12,8-0,4 = 12,4 см ширина

(12,8+12,4)*2 = 25,2*2 = 50,4 дм = 50 дм 4 см периметр.