Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар воды массой 2 кг при температуре 40°

постройте график тепловых процессов срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

дано:

c(в) = 4200

m(в) = 2 кг

tнач = 40°

tкон = 100°

L(в) = 2,3*10^6 Дж/кг

найти Q

Q = cm∆t + Lm = m(c∆t + L)

Q = 2(4200*(100-40) + 2,3*10^6) = 5104000 дж