Чему равна масса и скорость шара, если импульс его равен 5,6 кг*м/с, а энергия 34 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

mV=5,6

mV²/2=34;  mV*V=68

5,6*V=68

V=68/5,6=12,14 м/с

m=5,6/12,14=0,46 кг.