С каким ускорением движется вниз лифт если человек массой 80 кг давит на пол с силой 760 Н

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.

Ответ:

дано

F=760н

m=80кг

а=?

а=F/m=760/80=9,8м/с2