ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ Тело, падает с некоторой высоты в момент соприкосновения с Землей обладает

импульсом р 200 (кг*м)/с и кинетической энергией 600 Док, Определите с начальной высоты тело падало​

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

0,9 м

Объяснение:

Кинетическая энергия тела в нижней точке Еk = m*v²/2, откуда его масса m = 2Ek/v²

Импульс тела в нижней точке P = m*v, откуда m = P/v = 2Ek/v².

Отсюда скорость тела в нижней точке v² = 4*Ek²/P²

Время падения тела t = v/g

Высота, с которой падало тело, равна h = g*t²/2 = 4*Ek²/(2*g*P²) = 600²/(200²*10) = 0,9 (м)