Тело под действием силы 36 Ньютонов движется с ускорением 12 м/с2. Какую силу нужно приложить к

телу, масса которого в 3 раза больше, чтобы оно двигалось с ускорением 20 Ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

180 Н

Объяснение:

Дано:

F1=36 Н

a1=12м/с^2

а2=20м/с^2

_______

F2-?

_______

F=ma (2 закон Ньютона)

m1=F/a=36Н/12м/с^2=3 кг

m2=3*3=9 кг

F2=9кг*20м/с^2=180 Н