На медный шар объёмом 120 см3 действует сила тяжести, равная 8,5H. Сплошной этот шар или имеет

полость внутри. С формулой, и по подробнее, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Лев.

Ответ:

шар имеет полость

Объяснение:

V=120 см³

P=8,5 Н

g=10 м/с²

ρ=8,93 г/см3=0,00893 кг/см³

P'=?

P'=m*g=ρ*V*g=0,00893*120*10=10,716 Н > P=8,5 Н ⇒ шар имеет полость