пружина длиной 10 см под действием силы 4Н удлинилась на 2 см на 5мм. на сколько удлинилась бы

пружина если бы на ней действовала сила 6Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурканова Ульяна.

Ответ:

0,1875м

Объяснение:

F=kΔx

Δx=F/k  k=4/0,125=32

Δx=6/32=0,1875