Какая сила тяжести действует на ледяной брусок размером 40х30х20? Pльда= 900 кг/м3. ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жукаускайте Инесса.

Ответ:

Fт=216Н

Объяснение:

V=0,4*0,3*0,2=0,024м3

m=pV=900*0,024=21,6кг

Fт=mg=21,6*10=216Н