Скільки олова було розплавлено при температурі плавлення, якщо витратили14,75кДж теплоти? Питома

теплота плавлення олова 59кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Q=m*λ

14,75кДж=m*59кДж/кг

14750Дж=m*59000Дж/кг

m=14750Дж/59000Дж/кг

m=0,25кг