СРОЧНО! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!! 1. Найти силу трения при сдвиге с места шкафа сила нормального давления

которого равна 300 H, коэффициент трения равен 0,2. 2. Черепаха, двигаясь равномерно, за 20 мин прошла 200 метров. Найдите скорость. 3. Жёсткость жгута 3,4×10 в 4 степени H/м. На какую длину растянется жгут, если на него действует сила 34 кH. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

Объяснение:

1)

Ft=P*μ = 300*0.2 = 60 H

2)

V=S/t=200 / (20 *60) = 0.167 м =16,7 см.

3)

F=k*ΔL

ΔL=F/k = (34*10^3 ) / (3.4*10^4) = 1 метр