Рівняння реакцій Fe(OH)3+ HCL


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Fe(3+) + 3Cl(-) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) + 3H2O