- Решите уравнение:х^2- 8|х|+15 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарьянц Андрей.

Ответ: раскроем модуль для х>0 имеем х^2-8*х+15=0 дискриминант 64-4*15=4, корни х1=(8+2)/2=5, х2=(8-2)/2=3. Для х<0 имеем х^2+8*х+15=0 дискриминант 64-60=4, корни х3=(-2-8)/2=-5, х4=(2-8)/2=-3.

Пошаговое объяснение: