Сила упругости равна 20 Н при удлинении этой пружины на 4 см. Чему равен коэффицент жесткости?


Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Дарья.

Дано:

F=20Н

x=4см=0.04м

Найти: k

Решение:

F=kx ---》 k=F/x=20/0.0.4=500Н/м

Ответ: 500Н/м