Срочно! Когда к пружине подвесили груз массой 160 г. пружина растянулась на 2 см. Определите

коэффициент упругости пружины. (дано: си: решение:)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

80

Объяснение:

F = kx ⇒ k = F/x = mg/x = 0,16 кг * 10 н/кг / 0, 02м = 80

в СИ пишется 160г = 0,16кг

2 см = 0, 02 м

в дано всё как есть

m = 160г

х = 2см