Найти напряжение конденсатора, если при емкости 150 пФ, его энергия равна 15мкДж.


Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.

Ответ:

W=CU²/2, U=√(2*15e-6/150e-12)= e3/√5=447 B