Сколько молекул содержится в воздухе массой 1 кг Считаете что воздух состоит из кислорода и азота


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

Ответ:

32+28=60×10^-3(М)

N=m×Na÷M

1×6.02×10^23÷60×10^-3=1×10^26