Сила 12н сжимает стальную пружину на 7,5 см .Определите жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:

F=12H

x=7,5см = 0.075м

k-?

F=kx отсюда

k = F/x = 12/0,075 = 160 H/м

Объяснение: